Сборная Южной Кореи обыграла действующих чемпионов мира [ВИДЕО]

0

Сборная Германии вылетает с турнира не выйдя из группы. Действующим чемпионам мира не покорился стадион Kazan Arena.

В Казани накануне полной неожиданностью завершилась встреча сборной Южной Кореи и Германии. На всём протяжении матча корейцы не давали немцам взять свои ворота. Счёт на табло был 0:0.

Положение Германии усугублялось тем, что Южной Корее по сути было нечего терять. Даже при победе у них не было шансов выйти из группы. А вот немцам необходима была только победа. Усугублялось их положение и матчем Швеции с Мексикой, где в ворота последних было забито три гола. Германии были необходимы, как минимум четыре, чтобы выйти в плей-офф Чемпионата Мира по футболу. Но не сложилось.

Уже в добавленное время, на третьей минуте первый гол со стандарта забил кореец Ким Ен Гвон. Арбитр сначала посчитал, что мяч угодил в ворота соперника после офсайда, но пересмотрев момент внимательно, засчитал взятие ворот.

Второй мяч в воротах сборной Германии оказался на шестой минуте добавленного времени. Его переправил туда капитан корейской сборной Сон Хын Мин. Вратарь немцев убежал к воротам корейцев, чтобы помочь своим игрокам, но потерял мяч и его мигом переправили на противоположную сторону поля. Взятие пустых ворот уже было делом техники, шансом капитан Кореи не преминул воспользоваться.

Таким образом, Германия не выходит даже в 1/8 турнира, и уезжает домой. Из группы вышли сборные Швеции и Мексики. Южная Корея же едет домой, но с победой над действующими чемпионами мира.