В Казани завершились работы по благоустройству территории возле Храма всех религий, сообщает мэрия Казани.
Решение о проведении работ было принято летом 2018 года.
Управляющий храма Фарид Хайруллин отметил, что здание пользуется большой популярностью среди туристов.
В день в храм приходят от 50 до 2 000 человек, а в выходные, праздники и туристический сезон количество посетителей еще больше.
Новая парковка вмещает около 20 машин и шесть туристических автобусов. Также около храма обустроили тротуары до железнодорожной станции «Старое Аракчино» .
Схемы организации парковочных мест и благоустройства территории вблизи комплекса были разработаны Исполнительным комитетом Казани совместно с АО «Институт «Татдорпроект».
В храме идут восстановительные работы. Напомним, весной 2017 года здание сильно пострадало в результате пожара.
Загрузка комментариев