Юные шахматисты вернулись в Челны с статусными наградами

0
Набережные Челны21-й комплекс
Роберт Сафин
В Челны с наградами вернулись юные шахматисты, которые представляли город в первенстве Приволжского федерального округа. Далее юным мастерам предстоит сражение уже на федеральном уровне.

Челнинцы вернулись из Самары, где проходил турнир на первенство Приволжского федерального округа по шахматам с 1 по 12 ноября. Воспитанники челнинского Шахматно-шашечного клуба показали, что в городе уделяют особое внимание развитию интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

Турнир для мальчиков до 13 лет удалось выиграть Роберту Сафину, его тренирует Игорь Князев. Также ему удалось одержать победу в турнире по быстрым шахматам среди своей возрастной категории. Первое место по быстрым шахматам в возрастной категории до 17 лет досталось Роману Новикову, его тренировал также Князев.

Бронзовую медаль среди девочек до 11 лет досталась Александре Мальцевой, её тренирует Наталья Гончарова. Третьим стал и Леонид Ефимов, который выступал в возрастной категории среди мальчиков до 11 лет, его тренерами выступает Игорь Князев и Рамиль Хуснуллин. Также подросток завоевал бронзу в состязании по быстрым шахматам.

Третье место в турнире среди юношей до 19 лет занял Илья Красов, которого тренирует также Князев.

Самое важное, что по итогам первенства, пять человек из Шахматно-шашечного клуба Набережных Челнов отправятся представлять город на первенство России по шахматам.