«Зелёное дерби»: Ак Барс дома дожал Салават Юлаев [ВИДЕО]

0
Последнее «зелёное дерби» сезона завершилось отнюдь не безоговорочной, но победой Ак Барса. Решающей стала шайба, заброшенная под занавес второго периода.

Ак Барс в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл накануне уфимский Салават Юлаев со счётом 2:1. Казанцы открыли счёт в первом периоде на восьмой минуте Роб Клинкхаммер обыграл защитника и отправил шайбу в ворота уфимцев.

Во втором периоде гости смогли отыграться на седьмой минуте. В ворота Ак Барса шайбу забросил Теему Хартикайнен. Отыграть гости матча смогли под занавес второго периода, за три секунды до свистка: судьбоносную шайбу забросил Данис Зарипов. Зарипов за два матча, которые он провёл в составе Ак Барса, забросил уже вторую шайбу.

Салават Юлаев запросил видеоповтор момента, посчитав, что была создана помеха вратарю, но судьи шайбу засчитали. Третий период прошёл с переменным успехом, но шайб в ворота больше заброшено не было.